Зима носит часы
Самыми точными часами в мире считаются хронографы, произведенные в Швейцарии. Так вот, зима в этом году купила себе эти часы, и пришла точно в срок – 1 декабря. С наступлением зимы резко понизилась температура воздуха, пошел мокрый снег. Хотя еще буквально 3 дня назад в Херсоне стояла очень теплая, практически сентябрьская погода.

А сегодня весь город во льду. Причем в некоторых местах тротуары даже ничем не посыпаны, и ходить по такому скользкому стеклу практически невозможно. Я несколько раз с трудом устоял на ногах, балансируя на этом «катке».

Меньше шансов упасть, если идти не по асфальту, а по траве и газонам.

Во льду не только дороги, но и машины, деревья, трава… да вообще все вокруг во льду.

И только одинокому дереву все равно, что происходит с погодой. Оно растет на этом месте, наверное, уже несколько десятилетий, и ему не нужно никуда ехать, добираться домой :)
| Tweet |
Andrew, 03.12.2010 @ 00:51
У нас в городе стало очень холодно 1 числа. Хотя 30 светило солнце и было достаточно тепло
Дмитрий Запорожец, 03.12.2010 @ 01:02
Да у нас тоже так. Вот сейчас смотрю погоду на ближайшие дни: +10 +12… такие перепады, что страшно подумать, что будет дальше. Что творится с природой?
kladez-zolota, 03.12.2010 @ 08:12
В Москве зима началась с морозов -20, которые пришли за три дня до этого.
Ptah, 03.12.2010 @ 12:14
Вот это жесть у вас :)
У нас тоже холодно и завалило снегом, но такого катка нет.
Дмитрий Запорожец, 03.12.2010 @ 13:41
-20 – это жесть, тем более сразу. У нас прошлой зимой было что-то около -30 несколько дней, это апокалипсис :)
Дмитрий Запорожец, 03.12.2010 @ 13:44
Уже все растаяло, грязь, лужи, туман… главное, чтобы теперь мороз не ударил)
madonna4ka, 06.12.2010 @ 15:42
Три дня назад у нас в Орле было – 20, а сегодня 6 декабря уже -4.Ну и куда такие перепады температур.Жесть просто.