Понедельник, 19 июля, 2010

Караоке на Майдане, или как можно получить солнечный удар

В прошедшие выходные у нас в Херсоне, на «малой родине» Игоря Кондратюка снимали телепрограмму «Караоке на Майдане». Так как к нам в город караоке приезжает не так часто, я не хотел пропускать возможность пойти посмотреть на это. Нет, я не пел, просто был зрителем :).

Для нашего южного региона жара – обычное явление. В день съемок на солнце температура воздуха была все 50 градусов, плюс раскаленный асфальт. И так простоять в толпе людей больше 3 часов, хотя телевизионная версия длится, наверное, минут 30. Пока переснимут не получившийся кадр, наладят вышедшее из стоя из-за жары оборудование, или еще что-то, очень долго снимают, одним словом.

Короче говоря, на следующее утро я проснулся с температурой 38 градусов, головной болью и слабостью – все признаки теплового удара. Это притом, что я был в кепке, представляю, что было бы, если 3 часа Солнце грело мне голову.

Вычитал, что нужно делать в таких случаях:

  • Принимать прохладную ванну (не холодную);
  • Прикладывать холодный компресс;
  • Пить много жидкости;
  • Дышать свежим воздухом.

Помогло. Уже на следующий день почти все прошло. Не болейте, и не находитесь долго на открытом солнце!

P.S.: Трансляция записанного выпуска программы «Караоке на Майдане» будет 15 августа на СТБ.

Рекомендую к прочтению:

Комментарии (13)

  • BaGi, 20.07.2010 @ 10:09

    да уж… жутко делать что-то в таких условиях,а ты молодец,что так быстро поправился (:

  • Дмитрий Запорожец, 20.07.2010 @ 16:34

    Не люблю жару, люблю дождь, а когда холодно – наоборот. Короче говоря, погода должна быть гармоничной, и не напрягать однотипностью :))

  • Вредина, 20.07.2010 @ 19:41

    Кошмар…. В жару лучше уж одевать на голову чё нибудь.

  • Дмитрий Запорожец, 20.07.2010 @ 19:43

    В кепке был :)

  • Владимир LP, 20.07.2010 @ 22:48

    вопрос не по теме. вторую фотку сам снимал?

  • Дмитрий Запорожец, 20.07.2010 @ 23:31

    Почти :) Друг фотографировал, я рядом стоял :)

  • Yana, 22.07.2010 @ 00:14

    Я бы тоже такое событие не пропустила :-)
    А почему Вас в кадре нет? Надо было сфоткаться на фоне сьемок!

    P.S. Наверное, стойких, которые выстояли до конца, мало было? Три часа – это не шутка, да еще в толпе, где все мокрые, липкие, нервные (наверно).

  • Дмитрий Запорожец, 22.07.2010 @ 00:26

    Я хотел с Кондратюком сфотографироваться, но он куда то убежал после съемки первой программы. На вторую я уже не остался.

    Не знаю, собрались люди на запись №2, или нет, но после первой начали расходиться. Да-да, именно такими и были все в толпе :)

  • Алтынникова Екатерина, 22.07.2010 @ 06:17

    солнце в этом году агрессивное :) я бы точно не смогла пробыть на такой жаре 3 часа, я из Забайкалья, поэтому согревающее солнце, прохлада и морозы мне милее, нежели выжигающее солнце :)

  • Анна, 22.07.2010 @ 08:00

    Не люблю слишком много жары, но у нас это лето не балует хорошей погодой. Сейчас холодно. Как осенью..

  • Дмитрий Запорожец, 22.07.2010 @ 12:14

    Я бы не отказался сейчас от прохлады! ;)

  • andubrova, 15.08.2010 @ 23:48

    Я тоже получила тепловой удар на этих съёмках……Это,конечно,ужасно)))) Я стояла у самой сцены.. и выйти от туда – не выйдешь(затопчут и обматерят), и стоять там просто невыносимо……Это кошмар!

  • Дмитрий Запорожец, 16.08.2010 @ 10:38

    В этот день, наверное, многие его получили…

Выскажись!

Рейтинг@Mail.ru