Человек в поисках жизни

Мы заглядываем в отдаленные уголки вселенной, вслушиваемся в галактики и звездные системы, тратим колоссальные деньги на разработку и обслуживание новых космических технологий. Все это делается ради одной цели – поиска внеземной жизни.
Но мало кто задумывался о том, что эта жизнь у нас буквально под ногами. Наша Земля уникальна во всех отношениях. Во-первых, она находится на определенном расстоянии от Солнца, которое и делает возможным существование жизни на планете. А во-вторых, Земля пока единственная планета, на которой есть эта самая жизнь.
Богатейшее разнообразие жизни, от бактерий до млекопитающих, на планете стало для нас привычным. А ведь, возможно, они, так же, как и мы с вами, и есть теми пришельцами, которых так хочет найти человечество в глубинах космоса.
Представьте, какая была бы реакция мировой общественности, если бы где-то обнаружили живую водоросль. Это была бы сенсация. Но мы привыкли считать себя Богами, хозяевами мира, и продолжаем убивать животных, чтобы пошить очередную шубу.
| Tweet |
Алтынникова Екатерина, 04.03.2010 @ 18:17
Боги не убивают животных, следовательно , чтобы конкретному челловеку стать Богом нужно перестать это делать для начала
Дмитрий Запорожец, 04.03.2010 @ 21:31
@Алтынникова Екатерина: нам никогда не стать богами. В ближайшие 200 лет мы будем еще животными.